Mapa das mudanças do 1º para o 2º turno

CSVs prontos para o Flourish, por município e por UF: quem manteve, quem virou, e a variação de cada finalista.

← Tema anterior•Pauta 32Base históricaPróximo tema →

Modo base histórica: Mostra só os dados de referência enquanto a apuração real não acontece.

Dados de referência: eleições anteriores e candidatos de 2026

O que esta pauta tem para mostrar sem a apuração de 2026: resultados de eleições anteriores, dados do IBGE e os candidatos que estão na urna. Os links de CSV daqui funcionam sempre, antes e depois da apuração.

Destaques

Notas e método

Resumo das categorias do mapa — 2022

CSV
MudançaCidadesEleitoresUFs
Empate no 2º turno216.1580
Manteve JAIR BOLSONARO2.19177.948.29513
Manteve LULA3.12372.818.51313
Virou para JAIR BOLSONARO2544.975.4671
1–4 de 4 linhas

Mapa por município — 2022

Mapa de categorias: colorir por "Mudança". Mapa divergente: "Margem (p.p.)" (positiva = LULA à frente) ou a variação de cada finalista. LULA e JAIR BOLSONARO mantêm as mesmas colunas durante toda a apuração. Código IBGE de 7 dígitos.

CSV
Código IBGEMunicípioUFMudançaMais votado no 1º turnoMais votado no 2º turnoLULA — % 1º turnoLULA — % 2º turnoLULA — variação (p.p.)JAIR BOLSONARO — % 1º turnoJAIR BOLSONARO — % 2º turnoJAIR BOLSONARO — variação (p.p.)Margem LULA − JAIR BOLSONARO no 2º turno (p.p.)EleitoresApuração 2º turno
1100106GUAJARÁ-MIRIMROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO34,19%34,47%0,2859,14%65,53%6,39-31,0728.173100,00%
1100205PORTO VELHOROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO34,21%35,37%1,1556,83%64,63%7,81-29,27350.722100,00%
1100122JI-PARANÁROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO24,24%24,53%0,2969,79%75,47%5,68-50,9492.356100,00%
1100023ARIQUEMESROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO20,97%20,85%-0,1273,52%79,15%5,63-58,2969.784100,00%
1100049CACOALROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO24,04%24,67%0,6369,55%75,33%5,78-50,6666.503100,00%
1100189PIMENTA BUENOROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO24,76%24,81%0,0569,79%75,19%5,40-50,3826.480100,00%
1100304VILHENAROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO22,22%22,57%0,3571,86%77,43%5,57-54,8665.475100,00%
1100114JARUROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO23,45%23,15%-0,2970,98%76,85%5,86-53,6943.059100,00%
1100155OURO PRETO DO OESTEROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO28,02%28,64%0,6266,01%71,36%5,35-42,7230.340100,00%
1100254PRESIDENTE MÉDICIROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO25,77%26,72%0,9567,69%73,28%5,59-46,5615.599100,00%
1100080COSTA MARQUESROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO37,82%36,49%-1,3257,56%63,51%5,95-27,019.507100,00%
1100064COLORADO DO OESTEROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO26,10%26,43%0,3368,20%73,57%5,37-47,1313.745100,00%
1100098ESPIGÃO DO OESTEROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO24,08%23,65%-0,4370,56%76,35%5,79-52,6923.903100,00%
1100056CEREJEIRASROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO19,93%20,22%0,2874,73%79,78%5,05-59,5712.930100,00%
1100288ROLIM DE MOURAROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO25,97%25,96%-0,0167,92%74,04%6,12-48,0740.506100,00%
1100015ALTA FLORESTA D'OESTEROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO28,98%28,84%-0,1465,86%71,16%5,30-42,3219.399100,00%
1100346ALVORADA DO OESTEROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO34,82%35,60%0,7858,88%64,40%5,53-28,8011.871100,00%
1100296SANTA LUZIA D'OESTEROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO33,00%34,16%1,1660,20%65,84%5,64-31,686.835100,00%
1100148NOVA BRASILÂNDIA D'OESTEROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO27,13%27,68%0,5567,30%72,32%5,02-44,6414.085100,00%
1100130MACHADINHO D'OESTEROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO29,17%29,25%0,0865,43%70,75%5,32-41,5023.639100,00%
1100320SÃO MIGUEL DO GUAPORÉROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO31,61%31,83%0,2262,21%68,17%5,96-36,3517.395100,00%
1100338NOVA MAMORÉROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO23,10%22,08%-1,0273,21%77,92%4,71-55,8518.003100,00%
1100031CABIXIROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO32,32%31,50%-0,8262,76%68,50%5,74-37,004.781100,00%
1100809CANDEIAS DO JAMARIROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO38,30%37,63%-0,6755,68%62,37%6,70-24,7518.896100,00%
1101104ITAPUÃ DO OESTEROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO38,16%37,51%-0,6655,47%62,49%7,03-24,996.447100,00%
1100502NOVO HORIZONTE DO OESTEROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO34,85%35,08%0,2358,81%64,92%6,11-29,846.839100,00%
1100908CASTANHEIRASROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO39,42%38,86%-0,5654,93%61,14%6,20-22,273.076100,00%
1101807VALE DO PARAÍSOROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO34,87%35,22%0,3559,93%64,78%4,84-29,556.178100,00%
1101708URUPÁROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO32,59%33,54%0,9561,93%66,46%4,53-32,919.543100,00%
1101302MIRANTE DA SERRAROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO36,58%37,12%0,5458,18%62,88%4,70-25,769.138100,00%
1101500SERINGUEIRASROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO34,00%34,32%0,3260,78%65,68%4,90-31,3610.069100,00%
1101609THEOBROMAROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO31,46%31,86%0,3962,03%68,14%6,11-36,298.054100,00%
1101203MINISTRO ANDREAZZAROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO34,00%34,54%0,5560,58%65,46%4,88-30,916.002100,00%
1101005GOVERNADOR JORGE TEIXEIRAROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO29,17%29,82%0,6564,56%70,18%5,63-40,377.422100,00%
1100601CACAULÂNDIAROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO24,73%23,85%-0,8869,97%76,15%6,18-52,313.947100,00%
1100403ALTO PARAÍSOROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO24,29%23,74%-0,5671,62%76,26%4,65-52,5311.746100,00%
1100262RIO CRESPOROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO25,41%25,19%-0,2269,58%74,81%5,23-49,623.323100,00%
1100072CORUMBIARAROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO35,42%36,23%0,8058,10%63,77%5,68-27,555.621100,00%
1101401MONTE NEGROROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO25,36%24,93%-0,4369,39%75,07%5,68-50,1310.083100,00%
1100700CAMPO NOVO DE RONDÔNIAROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO27,29%27,74%0,4566,84%72,26%5,41-44,517.748100,00%
1100940CUJUBIMROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO23,35%22,91%-0,4472,28%77,09%4,81-54,1811.120100,00%
1101757VALE DO ANARIROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO28,09%28,88%0,7965,84%71,12%5,28-42,246.382100,00%
1101450PARECISROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO39,17%39,15%-0,0255,10%60,85%5,75-21,703.269100,00%
1101484SÃO FELIPE D'OESTEROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO30,45%31,92%1,4761,71%68,08%6,38-36,164.437100,00%
1101476PRIMAVERA DE RONDÔNIAROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO26,48%25,54%-0,9467,73%74,46%6,73-48,932.877100,00%
1100379ALTO ALEGRE DOS PARECISROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO31,12%31,95%0,8262,99%68,05%5,06-36,118.354100,00%
1101435NOVA UNIÃOROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO43,11%43,43%0,3252,48%56,57%4,10-13,155.566100,00%
1101559TEIXEIRÓPOLISROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO37,18%36,81%-0,3658,69%63,19%4,50-26,374.088100,00%
1100452BURITISROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO20,90%20,71%-0,1974,63%79,29%4,66-58,5722.967100,00%
1101468PIMENTEIRAS DO OESTEROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO33,85%34,42%0,5760,82%65,58%4,75-31,151.989100,00%
1101492SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO28,59%28,27%-0,3266,91%71,73%4,81-43,4512.557100,00%
1100924CHUPINGUAIAROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO33,46%32,12%-1,3462,37%67,88%5,52-35,767.344100,00%
1200138BUJARIACManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO29,33%29,44%0,1162,03%70,56%8,53-41,129.948100,00%
1200179CAPIXABAACManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO27,12%27,42%0,3065,61%72,58%6,97-45,167.836100,00%
1200807PORTO ACREACManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO24,27%23,88%-0,3968,84%76,12%7,28-52,2313.179100,00%
1200435SANTA ROSA DO PURUSACManteve LULALULALULA53,89%51,92%-1,9740,83%48,08%7,253,843.770100,00%
1200351MARECHAL THAUMATURGOACManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO40,18%42,50%2,3251,45%57,50%6,06-15,0011.360100,00%
1200104BRASILÉIAACManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO29,50%29,21%-0,2964,67%70,79%6,12-41,5818.197100,00%
1200393PORTO WALTERACManteve LULALULALULA48,34%52,87%4,5338,94%47,13%8,195,737.234100,00%
1200203CRUZEIRO DO SULACManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO23,83%23,36%-0,4768,53%76,64%8,11-53,2859.210100,00%
1200427RODRIGUES ALVESACManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO20,74%19,49%-1,2573,89%80,51%6,62-61,0211.789100,00%
1200336MÂNCIO LIMAACManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO31,59%29,96%-1,6363,15%70,04%6,89-40,0813.771100,00%
1200328JORDÃOACManteve LULALULALULA55,08%58,01%2,9437,71%41,99%4,2816,035.590100,00%
1200252EPITACIOLÂNDIAACManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO26,82%26,80%-0,0167,18%73,20%6,01-46,3912.514100,00%
1200013ACRELÂNDIAACManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO21,30%21,54%0,2573,59%78,46%4,87-56,919.522100,00%
1200302FEIJÓACManteve LULALULALULA52,10%52,70%0,6040,68%47,30%6,625,4122.749100,00%
1200401RIO BRANCOACManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO26,30%27,49%1,1964,03%72,51%8,47-45,02266.811100,00%
1200500SENA MADUREIRAACManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO26,67%26,78%0,1165,72%73,22%7,50-46,4430.311100,00%
1200609TARAUACÁACManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO43,45%42,86%-0,5949,42%57,14%7,72-14,2727.623100,00%
1200708XAPURIACManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO40,32%41,06%0,7454,94%58,94%4,01-17,8812.096100,00%
1200385PLÁCIDO DE CASTROACManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO26,01%27,19%1,1866,12%72,81%6,69-45,6312.270100,00%
1200450SENADOR GUIOMARDACManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO25,61%25,98%0,3666,40%74,02%7,62-48,0517.821100,00%
1200344MANOEL URBANOACManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO37,86%41,47%3,6156,76%58,53%1,77-17,067.775100,00%
1200054ASSIS BRASILACManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO41,12%41,09%-0,0355,31%58,91%3,60-17,826.389100,00%
1300144APUÍAMManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO36,97%36,32%-0,6458,94%63,68%4,73-27,3511.693100,00%
1303205NOVO AIRÃOAMManteve LULALULALULA51,73%52,78%1,0542,22%47,22%5,005,5611.483100,00%
1301654GUAJARÁAMManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO40,40%39,61%-0,7953,53%60,39%6,86-20,7711.817100,00%
1300102ANORIAMManteve LULALULALULA56,55%56,91%0,3737,90%43,09%5,1813,8210.812100,00%
1301159CAREIRO DA VÁRZEAAMManteve LULALULALULA60,26%62,53%2,2833,00%37,47%4,4625,0716.762100,00%
1300201ATALAIA DO NORTEAMManteve LULALULALULA77,92%80,40%2,4917,33%19,60%2,2760,808.966100,00%
1300300AUTAZESAMManteve LULALULALULA63,44%64,35%0,9132,06%35,65%3,6028,6928.954100,00%
1300409BARCELOSAMManteve LULALULALULA63,28%65,02%1,7431,12%34,98%3,8630,0511.803100,00%
1300508BARREIRINHAAMManteve LULALULALULA89,19%91,39%2,197,33%8,61%1,2982,7721.077100,00%
1300607BENJAMIN CONSTANTAMManteve LULALULALULA82,04%83,60%1,5614,24%16,40%2,1667,2022.245100,00%
1300706BOCA DO ACREAMManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO45,98%45,34%-0,6448,56%54,66%6,10-9,3223.006100,00%
1300805BORBAAMManteve LULALULALULA76,37%79,04%2,6719,86%20,96%1,1058,0820.894100,00%
1300904CANUTAMAAMManteve LULALULALULA56,17%54,53%-1,6438,91%45,47%6,569,0610.035100,00%
1301001CARAUARIAMManteve LULALULALULA73,98%78,93%4,9519,54%21,07%1,5357,8621.550100,00%
1301100CAREIROAMManteve LULALULALULA61,29%64,11%2,8232,09%35,89%3,8028,2224.216100,00%
1301209COARIAMManteve LULALULALULA58,30%60,73%2,4336,26%39,27%3,0121,4651.524100,00%
1301308CODAJÁSAMManteve LULALULALULA59,08%60,35%1,2737,14%39,65%2,5120,7116.463100,00%
1301407EIRUNEPÉAMManteve LULALULALULA71,08%74,07%2,9923,05%25,93%2,8848,1420.055100,00%
1301506ENVIRAAMManteve LULALULALULA69,27%71,98%2,7122,87%28,02%5,1543,9712.083100,00%
1301605FONTE BOAAMManteve LULALULALULA74,26%77,25%2,9921,41%22,75%1,3454,5016.337100,00%
1301704HUMAITÁAMManteve LULALULALULA52,64%53,15%0,5141,08%46,85%5,776,3032.832100,00%
1303601SANTA ISABEL DO RIO NEGROAMManteve LULALULALULA70,97%73,94%2,9723,26%26,06%2,8047,888.917100,00%
1301803IPIXUNAAMManteve LULALULALULA64,33%68,10%3,7727,71%31,90%4,1936,2011.955100,00%
1301902ITACOATIARAAMManteve LULALULALULA61,96%63,97%2,0131,47%36,03%4,5627,9571.135100,00%
1302009ITAPIRANGAAMManteve LULALULALULA57,85%59,02%1,1738,52%40,98%2,4618,038.348100,00%
1302108JAPURÁAMManteve LULALULALULA56,35%61,13%4,7834,68%38,87%4,1922,265.108100,00%
1–100 de 5.570 linhas

Mapa por UF — 2022

Mapa de categorias: colorir por "Mudança". Mapa divergente: "Margem (p.p.)" (positiva = LULA à frente) ou a variação de cada finalista. LULA e JAIR BOLSONARO mantêm as mesmas colunas durante toda a apuração. Código IBGE de 2 dígitos.

CSV
Código IBGEUFMudançaMais votado no 1º turnoMais votado no 2º turnoLULA — % 1º turnoLULA — % 2º turnoLULA — variação (p.p.)JAIR BOLSONARO — % 1º turnoJAIR BOLSONARO — % 2º turnoJAIR BOLSONARO — variação (p.p.)Margem LULA − JAIR BOLSONARO no 2º turno (p.p.)EleitoresApuração 2º turno
11ROManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO28,98%29,34%0,3664,36%70,66%6,30-41,331.230.172100,00%
12ACManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO29,26%29,70%0,4462,50%70,30%7,80-40,60587.765100,00%
13AMManteve LULALULALULA49,58%51,10%1,5242,80%48,90%6,102,202.647.123100,00%
14RRManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO23,05%23,92%0,8769,57%76,08%6,51-52,16366.641100,00%
15PAManteve LULALULALULA52,22%54,75%2,5340,27%45,25%4,989,506.078.857100,00%
16APVirou para JAIR BOLSONAROLULAJAIR BOLSONARO45,67%48,64%2,9743,41%51,36%7,95-2,72550.131100,00%
17TOManteve LULALULALULA50,40%51,36%0,9644,00%48,64%4,642,711.094.302100,00%
21MAManteve LULALULALULA68,84%71,14%2,2926,02%28,86%2,8542,275.039.307100,00%
22PIManteve LULALULALULA74,25%76,86%2,6119,90%23,14%3,2453,722.570.253100,00%
23CEManteve LULALULALULA65,91%69,97%4,0625,38%30,03%4,6539,946.818.192100,00%
24RNManteve LULALULALULA62,98%65,10%2,1231,02%34,90%3,8830,192.554.326100,00%
25PBManteve LULALULALULA64,21%66,62%2,4229,62%33,38%3,7533,253.091.719100,00%
26PEManteve LULALULALULA65,27%66,93%1,6729,91%33,07%3,1533,867.015.086100,00%
27ALManteve LULALULALULA56,50%58,68%2,1836,05%41,32%5,2717,362.325.814100,00%
28SEManteve LULALULALULA63,82%67,21%3,3829,16%32,79%3,6334,411.671.241100,00%
29BAManteve LULALULALULA69,73%72,12%2,4024,31%27,88%3,5744,2411.282.999100,00%
31MGManteve LULALULALULA48,29%50,20%1,9143,60%49,80%6,200,4016.284.615100,00%
32ESManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO40,40%41,96%1,5652,23%58,04%5,82-16,092.922.264100,00%
33RJManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO40,68%43,47%2,7951,09%56,53%5,44-13,0512.827.044100,00%
35SPManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO40,89%44,76%3,8747,71%55,24%7,53-10,4834.684.876100,00%
41PRManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO35,99%37,60%1,6155,26%62,40%7,14-24,798.480.626100,00%
42SCManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO29,54%30,73%1,1962,21%69,27%7,06-38,545.501.284100,00%
43RSManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO42,28%43,65%1,3748,89%56,35%7,46-12,708.589.684100,00%
50MSManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO39,04%40,51%1,4752,70%59,49%6,79-18,991.996.066100,00%
51MTManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO34,39%34,92%0,5359,84%65,08%5,24-30,172.469.797100,00%
52GOManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO39,51%41,29%1,7752,16%58,71%6,55-17,434.870.621100,00%
53DFManteve JAIR BOLSONAROJAIR BOLSONAROJAIR BOLSONARO36,85%41,19%4,3451,65%58,81%7,16-17,622.207.628100,00%
1–27 de 27 linhas

Fontes: TSE — resultados 1989–2022 (dados abertos); TSE — resultados dos 2º turnos 1989–2022 (dados abertos).